رقم الجزء:MPL-B320P-SJ72AA
النشرة:MPL محركات الخدمة بدون فرشاة منخفضة الحثالة
فئة الجهد:460 فولت (سلسلة B)
الناتج القياسي:1.5 كيلوواط
عزم الدوران المستمر:3.05 نيم (2.7 رطل)
عزم الدوران القصوى:7.91 نيمر (7.0 رطل)
التيار المستمر:4.5 أ
ذروة التيار الكهربائي:14.0 أ
السرعة القياسية:5,000 دورة في الدقيقة
عزم الدوار:0.000078 كجم متر مربع (0.00069 رطل في ثانية مربعة)
حجم الإطار:3 ′′ 100 ملم (3.94 بوصة)
طول كومة المغناطيس:50.8 ملم (2.0 بوصة)
مُشفر:دورة واحدة عالية الدقة
رابط:SpeedTEC DIN ، الزاوية المستقيمة ، قابل للدوران 180 درجة
عجلة:تمديد مفتاح، لا مكابح، لا غطاء العمود
تصنيف الملكية الفكريةIP53 (عمود إلى أسفل) / IP51 (أفقي) / IP50 (عمود إلى أعلى)
فئة العزل:H (356°F / 180°C)
وزن:حوالي 5.805 كجم
محركات الأقراص المتوافقة:كينيتكس 5500، 5700، 6200/6500، 6000، 300/350، 2000، 7000
الحالة:جديد / فائض
الـألن برادلي MPL-B320P-SJ72AAهو Kinetix MP-Series servo motor AC بدون فرشاة منخفضة الحركة في فئة 460 فولت ، حيث يوفر 1.5 كيلوواط من الطاقة المستمرة مع عزم دوران 3.05 نيم و 5000 دورة في الدقيقة.مبنية على إطار 100 ملم مع 50.8 ملم مغناطيس كومة، فإنه ينتج 7.91 Nm عزم دوران ذروة6:1 نسبة الذروة إلى المستمرة
هذا المزيج يقع في الجوهر العملي لما تتطلبه الأتمتة عالية الصلبة: عزم دوران كاف للتعامل مع الحمل، استجابة الدوار سريعة بما يكفي لتغيير السرعة بسرعة،في حزمة مادية صغيرة بما فيه الكفاية لتتناسب مع تجويف المحرك من دون إعادة تصميم واسعة النطاق.
يحدد مؤخرة رابط SJ72AA وصلة SpeedTEC DIN الدائرية في الزاوية المستقيمة ، تكوين قابل للدوران 180 °.
القدرة على الدوران بـ 180 درجة ليست ملاءمة بسيطة على الآلات التي يضع فيها وضع تركيب المحرك مخرج الكابل باتجاه هيكل ثابت،كونها قادرة على تدوير رأس الاتصال دون إزعاج سلك الاتصال يحل مشكلة توجيه الكابلات في المحرك بدلا من على مستوى تصميم الآلة.
يوفر طوق القفل SpeedTEC التفاعل الإيجابي المقاوم للهزات مع عمل دورة واحدة أسرع وأكثر موثوقية مقعدًا تمامًا من خيوط الاتصال متعددة الدورات.
يقدم مكشف الدوران الواحد عالي الدقة بيانات الموقف المطلق في كل دورة.
بدون بطارية أو احتياطي مكثف ، يؤكد مكشف موقع العمود على الفور عند تشغيلها داخل الدوران الحالي القرص يقرأ الموقف الزاوي الصحيح من دورة المسح الأولى ،دون الحاجة إلى تحرك محوري داخل الثورة الواحدة.
بالنسبة للموضع المطلق الكامل متعدد الدورات الذي يلغي التوجيه عبر جميع مسارات المحور ، فإن متغير مكشف متعدد الدورات (إضافة MJ في سلسلة أرقام الأجزاء) هو المواصفات البديلة.
| المعلم | القيمة |
|---|---|
| الناتج القياسي | 1.5 كيلوواط |
| عزم الدوران المستمر | 3.05 نيم (2.7 رطل) |
| عزم الدوران القصوى | 7.91 نيمر (7.0 رطل) |
| نسبة الذروة إلى المستمرة | 2.6: 1 |
| التيار الوقائي المستمر | 4.5 أ |
| ذروة التيار الثابت | 14.0 أ |
| السرعة المسجلة | 5,000 دورة في الدقيقة |
| عزم الدوار | 0.000078 كجم م2 |
| فئة الجهد | 460 فولت (سلسلة B) |
| حجم الإطار | 100 ملم (3.94 بوصة) |
| طول كومة المغناطيس | 50.8 ملم (2.0 بوصة) |
| مُشفر | دورة واحدة عالية الدقة |
| المرفق | SpeedTEC DIN ، الزاوية المستقيمة ، قابل للدوران 180 درجة |
| الصخرة | مفتاح، لا مكابح |
| IP (بدون ختم) | IP53 / IP51 / IP50 (تعتمد على التوجه) |
| IP (مع غطاء العمود) | IP66 |
| فئة العزل | H (180°C) |
| درجة حرارة العمل | 0°C إلى +40°C |
| الوزن | حوالي 5.805 كجم |
ثقل الدوار 0.000078 كغ م2 هو المواصفات التي تشكل كيفية MPL-B320P-SJ72AA يتصرف في نظام الحركة.
الدوار الخفيف يغير السرعة بشكل أسرع لنبض عزم الدوران معينوالإحكام الكلي هو مجموع إحكام الدوار بالإضافة إلى إحكام الحمل المنعكس على عمود المحرك.
عندما تكون inertia الدوار منخفضة كما يحقق هذا المحرك ، فإن قدرة المحرك على تسريع وتباطؤ الحمل بسرعة محدودة في المقام الأول بواسطة عزم دوران الذروة (7.91 نسم) و inertia الحمل ،ليس بواسطة كتلة الدوار.
في تطبيقات تحديد المواقع وتحركات التجميع التي تحدد أوقات دورة أتمتة المصنع الوقت التحرك بين المواقف يعتمد بشكل مباشر على مدى سرعة المحرك يمكن أن تسريع إلى السرعة القصوى وتباطؤ لوقفتسريع وتباطؤ أسرع ينتج أوقات نقل أقصر لكل دورة.
إذا كانت الآلة تقوم بـ 200 حركة تحديد الموقع في الدقيقة خلال نوبة مدتها عشرة ساعات، فإن تقليل وقت كل حركة بمقدار 10 ميس ينتج 120 ثانية إضافية من القدرة الإنتاجية المتاحة في كل نوبة.تصميم الحثالة المنخفضة يجعل كل من تلك التسارعات حادة كما يتيح التيار الذروة.
المغناطيس الدائم للأرض النادرة في الدوار MPL يولد التدفق المغناطيسي الذي تتفاعل معه طيات الستاتور لإنتاج عزم الدوران.
توفر مواد مغناطيس الأراضي النادرة كثافة تدفق أعلى من مغناطيسات الفيرريت التقليدية في نفس الحجم الفيزيائي ، وهو ما يتيح لسلسلة MPL تحقيق 3.05 Nm عزم دوران ثابت في 100 ملم، 50.8 ملم محرك كومة التي تزن أقل من 6 كجم.
عزم الدوران المستمر عند 3.05 نجم هو الحد الحراري: يمكن للمحرك أن يحافظ على هذا الدوران باستمرار دون أن تتجاوز درجة حرارة التلف الحد الأقصى للعزل من الفئة H 180 درجة مئوية.بشرط أن يدير سطح التثبيت الحرارة بعيداً عن غطاء المحرك بشكل كاف و تبقى درجة حرارة البيئة ضمن نطاق التشغيل 0-40 درجة مئوية.
يتوفر قمة عزم الدوران عند 7.91 نجمًا لمدة يسمح بها النموذج الحراري لدفع Kinetix والحدود الحالية.
عند ذروة 14.0A مقابل 4.5A مستمر ، فإن تسخين I2R أثناء ذروة التيار هو حوالي 9.7 مرة من المعدل المستمرليس للعمل الممتد.
يقوم المحرك بمراقبة الحالة الحرارية للمحرك من خلال نموذج درجة حرارة التلف ويحد من مدة ذروة التيار وفقًا لذلك.
بالنسبة لتحديد حجم المحور ، يحدد حساب عزم الدوران RMS على مدار دورة الحركة الكاملة ما إذا كان MPL-B320P-SJ72AA محدد بشكل صحيح: عزم الدوران RMS مع حساب عزم الدوران للتسارع ،عزم دوران، وقومة التباطؤ المزنة من خلال فتراتها الزمنية الخاصة يجب أن تكون أقل من 3.05 Nm لكي يعمل المحرك ضمن حدود الحرارة بشكل مستمر.
إذا كان حساب عزم الدوران RMS يخرج أعلى من 3.05 Nm ، فإن طول الكومة التالي في سلسلة MPL B3 (MPL-B330P) مع تقييم العزم المستمر الأعلى هو الاختيار الصحيح.
سرعة 5000 دورة في الدقيقة تضع MPL-B320P-SJ72AA في الطرف العلوي من نطاق السرعة لمحركات سيرفو إطار 100 ملم.000 دورة في الدقيقة يوفر 50 متر / دقيقة عبور سريع فوق 20-30 متر / دقيقة نموذجية للعديد من محاور الماكينة متوسطة.
هذه المساحة السريعة هي ذات قيمة خاصة في الأنظمة حيث يقضي المحور معظم دورة عمله في سرعات معتدلة تحت الحمل ،ولكنها تتطلب تحركات سريعة قصيرة في السرعة القصوى بين العمليات.
فئة الجهد B (460 فولت) هي معيار الجهد الصناعي الأوروبي والعالمي عند 400V-480 فولت ثلاثي المراحل.
عند هذا المستوى من الجهد ، فإن محركات Kinetix في العائلة المتوافقة Kinetix 5500 ، 5700 ، 6200 / 6500 ، 6000 ، 300 / 350 ، 2000 ، و 7000مع المحرك الذي يولد إخراج التردد المتغير والجهد المتغير إلى المحرك.
فئة A (230 فولت) هي معيار أمريكا الشمالية 200V240V ؛ لا يمكن استبدال الاختلافات B و A يجب أن تتطابق فئة الجهد مع إمدادات المنشأة ومعدل مدخل المحرك.
عند التيار الوقائي المستمر 4.5A ، فإن حجم الكابلات ، ومعدل التيار في المرفق ، ومعدل التيار في مخرج المحرك متواضع.
ذروة 140A must also be within the drive module's peak current specification — confirming that the selected Kinetix module is rated for at least 14A output peak is the electrical verification step in drive selection.
يعد المرفق الدائري SpeedTEC DIN في الزاوية المستقيمة ، التكوين القابل للتدوير بنحو 180 درجة هو واجهة الكابلات التي تميز هذا المحرك عن أجيال محركات ألن برادلي السابقة.
طوق القفل ذو العمل الواحد يشارك في دورة واحدة بدلاً من الدورات المتعددة المطلوبة من قبل الاتصالات المتداخلة ، which matters in production environments where motors are replaced or reconnected frequently — a connector that can be fully locked in the time it takes to make a quarter turn and listen for the click is faster to service and less likely to be left partially engaged.
تدور رأس الاتصال الزاوية المستقيمة 180 درجة هي أداة عملية لإدارة الكابلات.
قبل قفل المرفق ، يمكن تدوير الرأس إلى أي من موقعين على بعد 180 درجة ، وتوجيه مخرج الكابل لتتناسب بشكل أفضل مع اتجاه تركيب المحرك ومسار توجيه الكابل.بمجرد أن يتم قفل المرفق، يخرج الكابل بشكل نظيف في الاتجاه المختار دون إجهاد على غطاء الكابل أو قشرة الاتصال.
بدون ختم العمود ، تختلف حماية IP مع توجه المحرك: IP53 مع عمود يشير إلى أسفل ، IP51 أفقي ، IP50 مع عمود يشير إلى الأعلى.
تعكس هذه القيم هندسة تصريف محرك الغطاء الزاوية عجلة إلى أسفل يسمح للجاذبية لتصريف أي مياه تدخل من خلال فجوة عجلة ؛التوجه الأفقي أو الصعودي للعمود يسمح للمياه بالتجميع ضد منطقة ختم العمود.
عندما تتطلب بيئة التثبيت حماية أعلى رذاذ سائل التبريد، تنظيف الغسيل سد عمود مناسب يرفع التصنيف إلى IP66 على جميع اتجاهات التثبيت.
غطاء العمود هو ملحق طلب بشكل منفصل؛ تأكد من رقم جزء الغطاء الصحيح من وثائق تركيب سلسلة MPL للقطر المحدد للعمود وتغير المحرك.
العزل من الفئة H معدل الحرارة المسموح به إلى 180 درجة مئوية يقدم الحد الحراري الذي يتطلبه العمل الصناعي المستمر. في التشغيل العادي عند التيار المستمر المسموح به ،40 درجة مئوية، وتوصيل الحرارة الكافي للمحرك، درجة حرارة التلف أقل بكثير من الحد الأقصى 180 درجة مئوية.
تصنع الفئة H عازلة ضد الظروف المحيطة المرتفعة، الدورة الحرارية، وفترات الإفراط القصيرة دون أن تقترب درجة حرارة التلف من عتبة التدهور.
يعمل MPL-B320P-SJ72AA داخل النظام البيئي لتحكم الحركة من آلن برادلي كينيتكس من خلال ذاكرة متنقلةالذي قراءة محرك كينيتكس عند بدء التشغيل من خلال واجهة ردود الفعل المحرك.
هذا التعرف التلقائي يلغي الحاجة إلى إدخال المعلمات المحرك اليدوي في محرك القيادة: محرك القيادة والمحرك التفاوض على التوافق والمعايير التشغيلية تلقائيا،تقليل وقت التشغيل ومنع أخطاء عدم تطابق المعلمات التي يمكن أن تؤدي إلى تلف المحرك أو المحرك في الأنظمة التي يتم فيها تعيين معايير نوع المحرك يدويًا.
منصات المحركات المتوافقة تغطي عائلة Kinetix الكاملة من وحدات Kinetix 300/350 المدمجة ذات المحور الواحد إلى أنظمة Kinetix 7000 ذات المحورات المتعددة عالية الطاقة ،مما يمنح MPL-B320P-SJ72AA قاعدة تثبيت واسعة عبر بنية التحكم في الحركة المتكاملة من آلن برادلي.
السؤال 1: ما هو الفرق بين SJ72AA و MJ72AA المتغيرات الموصلة / المشفرة من MPL-B320P؟
الحرفان قبل "72AA" يحددان نوع الترميز وأسلوب المكونات.
يحتوي الاختلاف SJ على مُصمّم بدقة عالية بدورة واحدة، which provides absolute position within one revolution — the drive knows the angular position immediately at power-up but requires a homing routine to establish position across the full axis travel after power interruption.
يحتوي متغير MJ على مكشف متعدد الدورات عالي الدقة ، والذي يحافظ على الموقف المطلق عبر عدة ثورات من خلال فقدان الطاقة ، مما يلغي متطلبات التوجيه بالكامل.نوع المكونات (72 = SpeedTEC DIN)، الزاوية المستقيمة) هي نفسها على كل من المتغيرات.
اختر SJ عندما يكون التوجيه عند بدء التشغيل مقبولًا ؛ اختر MJ عندما تكون مستمرة الموقف متعدد الدوران المطلقة مطلوبة.
السؤال 2: ما هو تصنيف IP الذي يحققه MPL-B320P-SJ72AA دون ختم العمود ، ومتى يكون ختم العمود ضروريًا؟
بدون ختم العمود ، تعتمد تصنيف IP على اتجاه التثبيت: IP53 مع عمود يشير إلى الأسفل ، IP51 أفقي ، IP50 مع عمود يشير إلى الأعلى.تغطي هذه التصنيفات البيئات الصناعية الجافة النموذجية والتلوث الضوئي.
عندما يتم تعريض المحرك لرذاذ المبرد، قطع السائل الضباب، أو تنظيف الغسيل الروتيني،يجب تثبيت مجموعة مختومة مناسبة للعمود ، مما يرفع حماية IP إلى IP66 في جميع اتجاهات التثبيت.
غطاء العمود هو ملحق إضافي ولا يتم تضمينه مع المحرك.تأكد دائماً من رقم جزء غطاء العمود من وثائق تركيب MPL لمتغير المحرك المحدد قبل الطلب.
السؤال 3: أي محرك كينيتيكس هو المطابقة الصحيحة ل MPL-B320P-SJ72AA؟
MPL-B320P-SJ72AA عند 4.5A مستمرة و 14.0A ذروة التيار متوافق مع Kinetix 5500، 5700، 6200/6500، 6000، 300/350، 2000، و 7000 وحدات محرك في فئة 460V.
يعتمد اختيار وحدة المحرك المحددة على التطبيق: عدد المحاور ، بنية الحافلة (حافلة DC مشتركة مقابل محور فردي) ، بروتوكول الاتصال (EtherNet / IP مقابل SERCOS) ،ومتطلبات الطاقة في النظام.
يجب أن تستوعب مستويات التيار المستمر والحد الأقصى للوحدة المحركية متطلبات المحرك المتواصلة 4.5A والحد الأقصى 14.0A.تتيح ذاكرة المحرك الداخلية التعرف التلقائي قراءة محرك Kinetix لمعلمات المحرك مباشرة من المحرك عند بدء التشغيل عند استخدام كابل ردود فعل متوافق.
السؤال 4: هل يتطلب مُشفّر الدوران الواحد روتينًا في البدء؟
أجل، للموقف المطلق لعدة حلقاتيعرف مكشف الدورة الواحدة الموقف الزاوي داخل الدورة المحرك الحالية على الفور عند تشغيل \ لا حاجة إلى حركة لتحديد الموقف داخل الدورة.
ومع ذلك، لا يوجد سجل لعدد الثورات الكاملة التي حدثت منذ دورة الطاقة الأخيرة.أو إذا كان التطبيق يتطلب وضعًا مطلقًا دقيقًا عبر مسار المحور الكامل بعد تشغيل الطاقةيجب أن يتم تنفيذ برنامج توجيه لتحديد موقع مرجعية المحور.
إذا كان القضاء على خطوة التوجيه هذه هو متطلب، فإن متغير مكشف متعدد الدورات (إضافة MJ) يوفر الموقف المطلق الحقيقي متعدد الدورات الذي يتحمل انقطاع الطاقة دون عبور التوجيه.
السؤال 5: ما هي عمليات التثبيت والتشغيل الرئيسية لـ MPL-B320P-SJ72AA؟
تأكد من أن وحدة المحرك مصنفة لدخول 460 فولت AC وتحقق من أن تصنيف التيار الخارجي يغطي متطلبات الذروة 14.0A قبل الاتصال.
قم بتدوير عمود المحرك يدويًا للتأكد من سير عمل اللوح قبل التثبيت.
إذا كان هناك حاجة إلى غطاء العمود لتصنيف IP ، فيتم تثبيته قبل ربط المحرك بالآلة. لا يمكن تركيب الغطاء بعد تركيب محور الارتباط دون تفكيكه. Engage the SpeedTEC connector fully until the locking collar clicks — partial engagement of the DIN connector is the most common field installation error and presents as erratic encoder feedback or intermittent drive faults.
بعد الاتصال، تحقق من تحديد السيارات في محرك Kinetix خلال تسلسل تشغيل الأولي وتأكد من أن معيار inertia الدوار المعروض من قبل المحرك يطابق 0.000078 المواصفات الكيلوغرام م2 قبل تنفيذ أول أمر حركة.
![]()
اتصل بنا في أي وقت